新車上市

當前位置: 深圳汽車網>> 新車上市>>正文

深圳車輛過戶車牌可以一起嗎

來源:深圳汽車網   作者:美賽達   2019年12月13日

【導語】:深圳車輛過戶車牌可以一起嗎?買二手車不可以連車牌號一起過戶。

  深圳車輛過戶車牌可以一起嗎?

  不可以。機動車可以過戶,但機動車號牌號碼只能原車主使用,不能過戶。

  買二手車不可以連車牌號一起過戶,只有原機動車所有人申請辦理新購機動車注冊登記時,可以向車輛管理所申請使用原機動車號牌號碼。

  根據《機動車登記規定》第十八條  已注冊登記的機動車所有權發生轉移的,現機動車所有人應當自機動車交付之日起三十日內向登記地車輛管理所申請轉移登記。機動車所有人申請轉移登記前,應當將涉及該車的道路交通安全違法行為和交通事故處理完畢。

  屬于海關監管的機動車,還應當提交《中華人民共和國海關監管車輛解除監管證明書》或者海關批準的轉讓證明;屬于超過檢驗有效期的機動車,還應當提交機動車安全技術檢驗合格證明和交通事故責任強制保險憑證。

  深圳車輛過戶預約入口:微信搜索并關注【深圳本地寶】微信公眾號,在對話框發送【過戶】,即可獲取深圳車輛過戶預約入口、辦理指南、選號入口等信息。

深圳車輛過戶車牌可以一起嗎

上一篇:北京車牌出租價格:百搖不中只能租?厲害了我的京牌!

下一篇:棗莊一司機自作聰明"變魔術",車牌"0"變"D",結果···

吉林11选5中奖技巧 广东快乐12开奖结果图 浙江6 1在哪个台开奖 七乐彩今日直播开奖 上海时时乐开奖号码走势 天津体彩十一选五购买 新疆体彩11选5开奖结果彩票 非公开发行股票 黑龙江快乐十分遗漏 牛股老师微信 江西快三开奖